Спор о перепланировке комнаты общего пользования в жилую - как решить вопрос приватизации в коммунальной квартире?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас в коммунальной квартире такая ситуация: 6 комнат, 3 собственника 3 нанимателя. До сентября 2002 года 1 комната 12,5 метров была комнатой общего пользования. Потом ее взяла в аренду одна из нанимателей, сроком на 5 лет. За это время комната перешла в собственность города. Я и мой муж, по истечении договора аренды обратаились в администрацию о предоставлении нам этой комнаты, т.к. мы стоим в городской очереди. Мы заключили договор социального найма. Теперь выясняется, что произошла перепланировка и изменился размер долевой собственности. Для приватизации этой комнаты, нужно соглашение о перепланировке от всех собственников. Один из соседей отказывается это делать. Что нам теперь делать? Можно ли решить этот вопрос в судебном порядке? И насколько был законен перевод общей площади в жилую администрации района? Если мы подадим в суд есть ли шансы выиграть дело? Приказ о переводе данной комнаты в собственность города имеется.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно утвердить перепланировку без согласия соседей или обязать превести квартиру в первоначальное состояние.При заключенном договоре найма будет после вышеописанного , ее занять..НО более подробно возможно проконсультировать при ознакомленн со всеми документами...