Как создать ООО с двумя учредителями - одно или два решения о создании и номера учетных порядковых номеров?

• г. Екатеринбург

Создаем ООО с двумя учредителями, Решение о создании должно быть одно на двоих или два? Если два, то номера должны быть присвоены разные или у каждого учредителя в решении свой учет порядковых номеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо заключить учредительный договор, провести общее собрание учредителей на котором утвердить устав, назначить ген. директора (оформляется протоколом). Решение принимается, если учредитель один.(Для вас это не подходит).

info@bereket.ru

Здравствуйте, Михаил!

Вы разместили свой вопрос на сайте http://www.uristy.ru/

Код Вашего вопроса – UR – 162.

Михаил, Решение принимает только один учредитель. В Вашем случае будет Протокол о создании, один. У Вас же одна повестка дня. Соответственно все остальные последующие решения оформляются также Протоколом. Учредительными документами для двух и более учредителей являются Учредительный договор и Устав.

Что касается наших услуг, то если Вы обратитесь к нам, то получите любую необходимую юридическую, помощь в виде консультации, юридического заключения по Вашей ситуации, обжалования действий государственных органов, судебного представительства и иные услуги.

Словом, окажу любую необходимую помощь в Вашем вопросе, для связи используйте контакты, указанные в информации о нашей компании.

Также желательно при звонке называть код Вашего вопроса (указан в начале ответа).

С уважением,

Юрист отдела лицензирования

и корпоративного права Правовой Компании «Райдо» Гаджиева Эльвира Меджидовна