Возможность разорвать договор с Русским Стандартом через суд и исходящие пени в размере 220 рублей в сутки

• г. Москва

Имею товарный кредит в банке Русский Стандарт. Из-за просрочек выставлено заключительное требование, ежедневно капают пени 220 руб. в сутки. Подавать в суд банк не спешит. Сумма долга уже перевалила за 200 000 руб. Подскажите, как мне лучше поступить. Есть ли возможность разорвать договор с Банком в одностороннем порядке через суд и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

"разорвать договор с Банком в одностороннем порядке" - не относится к данной ситуации, поскольку это не договор аренды.

Вы - заемщик, получивший от банка деньги.

А хотите избавиться от своего долга "одностороннем порядке"...

Вопрос некорректный.

Не платить. !!!- банк подаст в суд- вы пени и штрафы уменьшите применением ст333 гк РФ а потом в рассрочку исполните на основании ст203 Гпк РФ решение суда

Здравствуйте. В одностороннем порядке расторгнуть договор нельзя. Банк обратиться в суд на исходе 3-летнего срока давности(скорее всего)и предьявит всю сумму со штрафными санкциями. Вам остается просит суд об уменьшении пени и выплачивать долг по исполнительному листу(из заработка и других источников дохода).