Через какое время я могу пойти в очередной отпуск после выхода из декрета?

• г. Омск

Через какое время я могу пойти в очередной отпуск после выхода из декрета?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того , включили ли вас в график отпусков на календарный год, в котором заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Отпуска предоставляются ежегодно по графику согласно статьям 122, 123 ТК РФ . А также от того , использовали ли вы отпуск за текущий рабочий год или нет, принимая во внимание, что отпуск по уходу не входит в стаж, дающий право на отпуск согласно статье 121 ТК РФ . Но вы можете воспользоваться правом на использование отпуска сразу после отпуска по уходу за ребенком согласно статье 260 ТК РФ , если этим правом не пользовались до отпуска по беременности и родам или сразу после него.