Как досрочно выйти на пенсию в 53 года и что для этого требуется

• г. Балашиха

Мне 53 года. Я не работаю, уволилась 3 года назад по собственному желанию (по семейным обстоятельствам). Пыталась несколько раз в 2015 году устроиться на работу, но увы - не берут-возраст, на нормальную работу. Слыхала, что можно уйти досрочно на пенсию. Что надо сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вм нужно воспользоваться ст.32 ФЗ РФ "О занятости населения в РФ " и досрочно уйти на пенсию.