Претензии по КАСКО - Отсутствие выплат и ответа от страховой после ДТП 2013 года. Возможность взыскания ущерба, неустойки и морального вреда, а также 50% штрафа. Изменение иска и пред

• г. Апатиты

В вопросе по КАСКО. Дтп произошло в 2013 году, тем же годом отправили полный пакет документов в СК все в срок, от страховой ни выплаты, ни ответа по сей день. Автомобиль продали месяц назад. Можем ли мы сейчас взыскать со страховой сумму мат. ущерба? И требовать неустойку, моральный вред, 50% штрафа? Иск в суд подал, указал в приложении копия свидетельства о регистрации автомобиля, а свидетельства уже нет. Нужно изменить иск или предоставить Договор купли-продажи? Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (2):

Предоставите договор в суд. Да, имеете право требовать все со страховой.

Добрый вечер. С учетом того, как суды рассматривают эти дела - можете даже в суд не ходить) судебное заседание на 5 минут. Можете предоставить договор.