Участие прокурора в судебном процессе по выселению из приватизированного жилья - возможности и ограничения

• г. Москва

В ч. 1 ст. 145 ГПК указано, что прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав любого гражданина, если речь идёт об обеспечении права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах. Может ли прокурор участвовать в судебном процессе, если речь идёт о выселении из приватизированного жилья или нет?

Ответы на вопрос (1):

По вопросам о выселении именно должен участвовать.