Имеет ли организация законные основания отказаться обслуживать клиента

• г. Нижневартовск

Имеет ли организация законные основания отказаться обслуживать клиента, который находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения? Зачастую такие клиенты, протрезвев, забывают о своем заказе и отказываются его оплачивать. А некоторые даже пытались завязать драку в нашем офисе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, отказать по закону пьяному клиенту вы не можете.

Но если данный гражданин пытается завязать драку в общественном месте, вы имеете полное право воспрепятствовать такому поведению вызвав милицию.