Организация требует две платные медкомиссии для водителя - законно ли это?

• г. Омск

Мой отец профессиональный водитель. Я знаю что в мае прошлого года для водителей профессионалов отменили водительскую комиссию. Однако сейчас он устраивается на работу в организацию и его обязали пройти не только мед комиссию при устройстве на работу, ео и предоставить мед справку водителя. А она у него закончилась в феврале этого года. Правомерно ли организация требует прохождения двух мед комиссий, каждая из которых платная? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.