Вопрос о двойной оплате - почему мои больничные были отминсованы в следующем месяце?

• г. Казань

Я работаю педагогом. С 1 июля по 19 августа мне предоставлен очередной отпуск. Отпускные выплачены в полном объеме. Случилось так, что с 14 по 24 июля я оказалась в стационаре. После получения больничного я его сдала в свою бухгалтерию. Согласно ТК мне был продлен отпуск на время нахождения на больничном до 30 августа.31 августа я вышла на работу. В корешке за август мне выплачены больничные. Однако в корешке начисленной зар. платы за сентябрь, мне были больничные отминсованы. В бухгалтерии мне объяснили, что у меня получилась двойная оплата. Правомерно ли это? Объянтите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Думаю причина в том, что за период с 14 июля по 24 июля Вам были оплачены и отпускные (их же оплачивают вперед) и больничный, а возможно только что-то одно, поэтому и перерасчет.

Удачи.