Я подавала на супруга в суд, что бы он выплачивал алименты.

• г. Москва

В разводе я уже 4 года, бывший супруг платит по алиментам 2000 рублей. Я подавала на супруга в суд, что бы он выплачивал алименты. Можно ли увеличить сумму алиментов, исполнительного листа у меня нет, я незнаю где он работает (официально или нет), алименты перечисляет свекровь по доверенности на счет банковский.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Валерьевна, для начала Вам нужно получить исполнительный лист: если Вы обращались ранее в ССП, обратиться туда, или получить в суде. С исполнительным листом обратитесь в службу судебных приставов, где обязаны возбудить исполнительное производство, вызвать должника, установить место его работы и испол. лист направить по месту работы.Возможно у него заработок больше чем 8000 руб.Если он официально не работает , алименты расчитаваются исходя из среднейзаработной платы по РФ( около 12000 руб ) т.е алименты должен платить больше , чем платит сейчас