Может ли ЦЗН отправить на пенсию досрочно безработного, который был уволен по сокращению, если до пенсии осталось 3 месяца?

• г. Пермь

До пенсии 3 месяца может ли цзн отправить на пенсию досрочно статус безработного получила с работы была уволена по сокращению ответ нет почему.

Ответы на вопрос (1):

может, направив представление в ПФ, требуйте письменных разъяснений от ЦЗН