Сыну постановлено взыскание долга на алименты - нужно ли его пересчитывать и как действовать без работы?

• г. Москва

Мой сын развёлся с женой в 2010 году. У них дочь. Ей на тот момент было 3 годика. Сын ещё год поддерживал с ними отношения, высылал деньги по почте. Потом жена отрезала всё общение, перекрыла все контакты. В этом году, в марте пришло письмо из суда, что она в 2011 году, в июле подала на алименты. Вчера пришло письмо от судебных приставов, что ему поставили взыскание долга 347 тысяч. Откуда взята эта сумма? Может ли быть произведён перерасчёт? И куда ему идти с этим постановлением, чтобы как-то пересчитали? С учётом того, что он год (2011 ещё отсылал деньги по почте? И с учётом того, что он сейчас не работает? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю в чьем производстве находится материал и предоставить доказательства оплаты алиментов. Пристав обязан произвести перерасчет. Удачи