Возможно ли оформить льготную пенсию после инвалидности в детстве? Разница между статусом ребенка-инвалида и инвалида детства

• г. Данилов

Ребенок находился на инвалидности с 12 лет в течении 1,5 лет. Могу ли я оформить пенсию с 50 лет? В чем разница ребенок-инвалид и инвалид детства? Это влияет на то, что мне могут не оформить льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, не сможете. Если бы ребенок был инвалидом до 8 лет. то могли бы оформить досрочную пенсию.