Муж хочет отобрать у меня ребенка без достаточных оснований - разбор ДТП и его намерение передать ребенка родителям в деревню

• г. Липецк

Мой муж хочет без основания забрать у меня ребенка. Дело было так: он с 6 на 7 января попал в ДТП на нашей машине, толи виновен, толи нет, мне не говорит, следствие идет и говорят что скоро посадят на 3 года. Он хочет отвести нашего ребенка в деревню своим родителям чтобы они его воспитывали, наше, моё воспитание ему не нравится, говорит слюнтяя вырастишь, хотя я подняла старшего ему 6 лет, это мой ребенок от 1-го брака, тот муж бывший всегда был уверен во мне, поэтому отдал без разговора, точнее быть кроме женщин на дорогих машинах его ничего не интересовало, а здесь он хочет чтобы воспитание было как у него, дерзкое и злое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока он не лишен родительских прав он также как и Вы может воспитывать ребенка, брать его к себе домой и т.д.

В том случае, если его, как Вы выразились "посадят", то его родителям ребенка не отдадут, так как у ребенка есть мать (то есть Вы) не лишенная родительских прав.

В том случае, если добровольно договориться о месте жительства ребенка вы не сможете,, то оно будет определяться посредством обращения в суд.

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!