Должен ли производиться перерасчёт задолженности по алиментным обязательствам с учётом инфляции и кто его должен производить?

• г. Архангельск

Задолженность по алиментным обязательствам сейчас составляет более 70000 руб. Выплачивается она мне по 400-500 рублей в месяц (за год примерно около 5000 рублей). Значит я, примерно лет 14, буду ещё получать её . А как быть с инфляцией, которая за 2007 год составляла 11,9%, а за этот год на 13 октября по данным Росстата уже 11%. Должен ли производиться перерасчёт задолженности по алиментным обязательствам с учётом инфляции и кто его должен производить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

я уже отвечала на подобный вопрос.Берете справку о задолженности по алиментам в службе приставов,ставку рефинансирования можно с интернета,можно взять в банке за интересующий вас период и составляете расчет,например

за 2005-долг 40тыс умножаете на ставку рефинансирования(отдельно по годам по соответствующей ставке)2005,2006,2007 получается какая-то сумма

2006 долг 50 тыс умножаете на ставку рефинансирования 2006,07,08 годов

и так далее все складываете и получается итоговая сумма по расчету затем обращаетесь в суд вынесший решение с заявлением в порядке ст.434 ГПК РФ об идексации присужденных денежных сумм,госпошлиной такие заявления не облагаются

Удачи Вам!