Как оспорить отцовство бывшего мужа при отсутствии совместного проживания и неизвестном месте его жительства?

• г. Мурманск

Могу ли я оспорить отцовство бывшего мужа? В брак вступила на 2 мес. беременности, развод, когда ребенку был год, вместе не жили ни одного дня, он гражданин другой страны. Место его жительства не известно (адрес есть, но я не хочу говорить его в суде) или дать адрес по последнему месту жительства в РФ? если он узнает про иск и приедет на днк тест, а я откажусь, что мне будет? Суд признает иск в его пользу? Но он и так записан отцом..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете спорить отцовство бывшего мужа в судебном порядке согласно СК РФ.

Без ДНК теста, суд не удовлетворит Ваш иск. Тем более без присутствия ответчика.