Но вот сотрудники ДПС составили протокол, о том, что водитель скрылся с места ДТП и ему грозит либо арест, либо лишение.

• г. Тюмень

Произошла интересная ситуация - водитель сбил бабушку на пешеходном переходе, которая буквально бросилась под колеса его транспортного средства. Затем водителю пришлось, конечно же по согласию с потерпевшей бабушкой везти ее в больницу. В больнице все оформили уже как ДТП, сняли повреждения с бабушки. Бабушка в свою очередь оказалсь порядочной и в письменной форме заверила, что претензий к водителю не имеет, причиненный ущерб ее здоровью незначительный. Но вот сотрудники ДПС составили протокол, о том, что водитель скрылся с места ДТП и ему грозит либо арест, либо лишение. Подскажите, есть ли выход из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Вам необходимо в судебном заседании ходатайствовать о допросе потерпевшей (бабушки) и обосновывать необходимость того, что Вы покинули место ДТП заботой о состоянии здоровья бабушки.

С уважением, Мельник Мария Александровна.