Последствия дорожного происшествия - что ждет водителя, если бабушка не доживет до суда?

• г. Саратов

11 апреля 2017 года бетономешалка сбила бабушку 80 лет на нерегулированном пешеходном переходе, водитель не увидел её так как она находилась в слепой зоне, не переехал, а пропустил между колес, увезли бабушку в сознание и с перелом ноги, бабушка по сей день находиться в больнице, у неё так же свои болезьни сердце, давление и т.д,сейчас у бабушке началась гонгрена и надо отнимать ногу, но операцию вторую не могут сделать так как не выдержит она вторую операцию. Ответьте ПОЖАЛУЙСТА ЧТО БУДЕТ ВОДИТЕЛЮ ЕСЛИ БАБУШКА УМРЕТ НЕ ДОЖИВ ДО СУДА?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если признают вину водителя бетономешалки то ему грозит уголовная ответственность.. (на несколько лет могут на "зону" отправить)

Здравствуйте! В данном случае все зависит от результатов автотехнической экспертизы. Главный вопрос перед экспертом. Имел ли водитель возможности предотвратить столкновение с пешеходом. Если он имел такую возможность, однако не смог предотвратить, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело. Кроме того, потерпевшая, а так же ее родственники бабушки при любом исходе дела могут обратиться с исковым заявлением в суд о компенсации морального вреда в порядке ст. 1101, 1064, 1079 ГК РФ.

Здравствуйте. У водителя будет ч. 1 ст. 264 УК РФ. А смерть, последовавшая после, вряд ли, будет в причинной связи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.