Как прописать девушку из другого города к себе в приватизированную двушку в Москве?

• г. Москва

Я живу с мамой в приватизированной двушке, квартира в равных долях, живем в Москве, подскажите как я могу и имею я право прописать девушку к себе? (Она с другого города)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Но с письменного согласия матери.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать девушку к себе в квартиру. Она прописана в Тамбове. Но без права собственности. Как это правильно сделать? Квартира в равной долях с моей мамой. Привитизирована.

Я живу в трех-комнатной, приватизированной квартире вместе с мамой и братом. Правом собственности мы обладаем в трех равных долях. Помимо нас в квартире живут ещё мой друг и девушка брата, но ни прописки ни приватизированной доли у них нет. Могу ли я вместе с мамой разменять эту квартиру, если брат при этом против размена. Какие при этом могут возникнуть проблемы со стороны брата и как их решить? Заранее спасибо, извините за ваше потраченное время.

Представитель паспортного стола отказал в прописке девушке из за того что ребёнок остаеться прописан по старому месту регистрации девушки (другой город). Ребёнок будет проживать временно до трудоустройства девушки вместе с бабушкой. Какие есть варианты прописки девушки без ребёнка?

Могу ли я выписаться из нашей с мамой приватизированной квартиры и прописаться к жене на постоянную регистрацию! Но квартира не приватизирована. И сохранится ли за мной часть доли в приватизированой квартире! Мы с мамой в равных долях но она собственник!

Я живу в приватизированой квартире в равных долях с мамой. После свадьбы хотел прописать жену на постоянной основе но говорят что без ее согласия сделать этого не смогу как мне это сделать.

Вопрос по возможному разделу имущества. Мы прописаны вдвоем с мамой в одной квартире, я состою в браке и живу у мужа. Сейчас хотим приватизировать квартиру в равных долях с мамой. Будет ли мой муж иметь право на часть моей приватизированной сейчас доли квартиры при разводе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат разводится, проживает в приватизированной по долям квартире с женой, несовершеннолетним сыном и мамой-пенсионеркой. По долям квартира приватизирована следующим образом:1/2 в собственности у мамы, другая половина квартиры в равных долях принадлежит брату, его жене и племяннику. Вопрос-как она может быть поделена при разделе имущества если после развода брат намерен проживать с мамой?

Я прописана одна в не приватизированной комнате 21 м коммунальной квартиры г. Москвы. Хочу прописать к себе новорожденную внучку 1 мес. (она пока не где не прописана) и приватизировать на неё комнату. Право приватизации мной утерено. Родители ребенка прописаны в разных приватизированных квартирах г. Москва. Могу ли я это сделать?

Мы с братом унаследовали квартиру в равных долях. Он проживает в этой квартире. Я хочу подарить свою половину ему. Но мы живем в разных городах. Все документы у него (домовая книга, план, кадастровый номер). У меня только свидетельство на право собственности своей половины. Могу я оформить дарственную у себя в городе? Что необходимо для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение