Имеют ли право сократить меня на менее оплачиваемую должность, если я не соглашусь с предложенным заявлением?

• г. Богданович

У нас на работе идет сокращение должностей, и мне предлагают менее оплачиваемую должность, я в разводе, воспитываю двоих несовершеннолетних детей одна. Имеют ли право меня сократить по истечению 2-х месяцев, если я не подпишу предложенное мне заявление, на менее оплачиваемую должность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения!

При отказе от предлагаемой работы Вы можете быть уволены.