Имею ли я право на то чтобы получить свою квартиру после реканструкции?

• г. Москва

У меня возник вопрос, в связи с вот какой ситуацией:

Я являюсь собственником квартиры, находящейся в доме, который собираются реконструирывать. Имею ли я право на то чтобы получить свою квартиру после реканструкции? Вообще на что в данном случае я могу расчитывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вероника!

В соответствии с ГК РФ и Конституцией России, никто не может лишить Вас Вашей собственности, иначе, как по решению суда. То есть, после реконструкции Вам будут обязаны вернуть Вам Вашу квартиру в целости и сохранности.

Уважаемая Вероника!

Согласно ст.15 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Освобождение жилых помещений при производстве капитального ремонта строений в случае, когда проведение ремонта невозможно без освобождения жилых помещений, может производиться путем предоставления проживающим в этих помещениях гражданам жилых помещений в маневренном жилищном фонде.

Жилые помещения в маневренном жилищном фонде предоставляются гражданам для временного проживания на срок капитального ремонта строения, в размере не более социальной нормы по договору краткосрочного найма (поднайма), другим договорам.

Место расположения жилого помещения в маневренном жилищном фонде определяет отселяющее лицо.

По истечении срока договора краткосрочного найма в случае незавершения работ по капитальному ремонту договор подлежит заключению на тех же условиях на срок, необходимый для завершения капитального ремонта (реконструкции).

С уважением.