Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня возник вопрос, в связи с вот какой ситуацией: Я являюсь собственником квартиры,

находящейся в доме, который собираются реконструировать. Имею ли я право на то чтобы получить свою квартиру после реконструкции? Вообще на что в данном случае я могу рассчитывать?

Спасибо.

вопрос №65676
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В соответствии с ГК РФ и Конституцией России, никто не может лишить Вас Вашей собственности, иначе, как по решению суда. То есть, после реконструкции Вам будут обязаны вернуть Вам Вашу квартиру в целости и сохранности.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.15 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Освобождение жилых помещений при производстве капитального ремонта строений в случае, когда проведение ремонта невозможно без освобождения жилых помещений, может производиться путем предоставления проживающим в этих помещениях гражданам жилых помещений в маневренном жилищном фонде.

Жилые помещения в маневренном жилищном фонде предоставляются гражданам для временного проживания на срок капитального ремонта строения, в размере не более социальной нормы по договору краткосрочного найма (поднайма), другим договорам.

Место расположения жилого помещения в маневренном жилищном фонде определяет отселяющее лицо.

По истечении срока договора краткосрочного найма в случае незавершенные работ по капитальному ремонту договор подлежит заключению на тех же условиях на срок, необходимый для завершения капитального ремонта (реконструкции).

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X