Какие претензии предъявить, если неквалифицированный продавец продал неподходящий шнур для видеорегистратора, что привело к его повреждению?

• г. Новосибирск

Неквалифицированный продавец продал мне шнур для радара, а мне нужен был для видеорегистратора, вольтаж у них разный оказывается, регистратор в итоге сгорел, какие претензии я могу предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию продавцу шнура и требование об оплате причиненного ущерба.