Привлечение к ответственности должника (алименты) за скрытие места работы - возможно ли и как?

• г. Междуреченск

Возможно ли привлечь к ответственности должника (алименты) , который скрывал свое официальное место работы на протяжении 9 месяцев. По месту регистрации не проживал, по телефону отвечал, что приходить к приставам не собирается (подали в розыск) . Алименты обязан выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Если не оплачивал алименты то есть основание для привлечения к ответственности по части 1 ст157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов