Включение расходов на отделочные материалы в расчет налогового вычета с продажи дома - возможно ли это?

• г. Дзержинск

Можно ли для увеличения налогового вычета с продажи дома включить в расходы на покупку отделочных материалов для квартиры, которые куплены до продажи дома?

Ответы на вопрос (3):

Так вычет за что получаете? - из вырученной от продажи суммы? - или из суммы за покупку?

Расходы на ремонтно-отделочные работы подлежат налоговому вычету не в связи с продажей недвижимости, а в связи с ее приобретением. Тут будет другая норма: подп. 3 п. 1 и п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ (Подробнее ➤.

Для подтверждения расходов при подаче налоговой декларации приложите все имеющиеся документы на приобретение отделочных материалов.

С продажи дома необходимо уплатить налог 13%. Сумма полагающегося вычета 1млн.руб., на остальную сумму надо уплатить налог. Можно ли увеличить этот вычет за счет расходов на ремонт квартиры или другого дома, который в собственности более 10 лет.