Что делать если магазин долго не возвращает деньги за холодильник на банковскую карту?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если магазин долго не возвращает деньги за холодильник на банковскую карту? Забрали холодильник месяц назад, в магазине говорят, что деньги давно перевели, а в банке-что они не поступали. Кредитная карта банка "Русский стандарт " а платёж шёл через Сбербанк. Подскажите с чего начать поиски денег или сразу идти в суд?

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Идти в суд рано.Напишите письменную претензию и попросте дать вам ссылку на номера и даты платежных поручений и ревизитов банка.."Говорят" - еще не значит , что перевели,а без письменного ответа на пртензию суд оставит ваш заявление без движения.

сразу в суд, тем более, если замешан Русский стандарт.. Удачи Вам. Шляго

Наталья! Добавлю,В суд дорога никогда и ни кому не закрыта.Но если заявление без пиьсменного ответа или отказа оставят без движения, будьте к этому готов.ы Я вас предупредила.Удачи