Она утверждает, что без ее согласия я нечего не могу сделать.

• г. Москва

Хочу здать собственную комнату в комунальной, приватизированной квыартире. Одна соседка против. Буду составлять договор найма и делать временную регистрацию жильцу. Нужно ли для регистрации согласие соседки? Она утверждает, что без ее согласия я нечего не могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если комната НЕ в ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности, то никакого согласия соседки вы спрашивать не должны. И наоборот.