Заранее благодареня и мои сослуживци...

• г. Москва

Я не служил, работаю в пожарной охране второй контракт (седьмой год) Мне 25 лет, если я уволюсь, то подлежу ли я призыву на срочную военную службу?

Заранее благодареня и мои сослуживци...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если Вы уволитесь до наступления Вам 27 лет, то на Вас перестанет распространяться отсрочка от призыва, предусмотренная пунктом з) части 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе", так как она предоставляется только на период службы в соответствующем органе. Таким образом, Вы подлежите призыву ( если нет иных оснований для отсрочки)