Как банк продал мой долг коллекторам, не уведомив меня, после того как я погасил его разом?

• г. Иркутск

Весьма странная ситуация: взяв кредит в банке, некоторое время не выплачивал его, но в дальнейшем взял и погасил его разом. Однако оказалось, что в то время, пока я не платил, банк успел продать мой долг коллекторскому агентству, не уведомив при этом меня, в результате чего мне пришло уведомление об оплате долга уже коллекторам. Но если я все заплатил банку, разве должен теперь платить им?

Ответы на вопрос (2):

Предложите им обратится в суд, а заодно сообщите, что если будут Вас доставать - напишите в полицию заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Здравствуйте! Вам нужно потребовать у коллекторов подтверждающие документы о продаже Вашего долга им. А уже когда ознакомитесь с документами будет видно как лучше поступить.