Работник вахтового метода получает предложение о работе на постоянной основе вместо увольнения по сокращению

• г. Тюмень

Я работаю вахтовым методом, нахожусь в отпуске, мне сегодня позвонили и сказали, что вахту убирают с 1 мая, предложили работу на постоянной основе или увольнение, разве меня не должны были уволить по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае согласно ст. 74 ТК РФ об изменении условий труда вас должны были уведомить. В данном случае ваши права нарушены и вы вправе оспорить это в суде.