Не получил зарплату за отработанную вахту и с уведомлением о закрытии предприятия - как поступить?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю вахтовым методом в ЯНАО, с 1 го марта нахожусь на свободной вахте, зарплату за отработанную вахту еще не получил (по договору до 15 го числа должен был получить). Мне позвонили сказали что предприятие закрывается и я должен написать заявление на увольнение по собственному желанию, после этого получу расчет. Что мне следует делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ильнур!

Ни в коем случае не соглашаться на увольнение по собственному желанию. Принуждать Вас не имеют права. Требуйте увольнения по сокращению. При отказе обращайтесь с жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

/Ильнур, по собственному желанию увольняться не советую Если предприятие закрывается или перепрофилируется, пусть издают соответствующий приказ и увольняют со всеми вытекающими льготами и выплатами.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сегодня 13.01.2013 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Он работает вахтовым методом. Завтра 14.01.13 его вызывают на вахту. Вахта длится - 15 календарных дней (включая выходные). Подскажите пожалуйста, сколько календарных дней ему нужно отработать на вахте?

Я работаю вахтовым методом неделя рабочая, неделя свободная вахта. Можно ли взять донорские дни на свободную вахту? Чтобы их оплатили. Руководство говорит что на свободной вахте донорские дни не оплачиваются.

Работаю вахтовым методом месяц через месяц, написал заявление на увольнение на свободную вахту и мне начальник дал две недели отработки, положено ли так по закону, если я нахожусь на свободной вахте?

В данный момент нахожусь на вахте, вахта месяц через месяц, заехал на вахту 12 марта, домой должен был ехать 12 апреля, но в связи с короновиросом вахту продлили до 22 мая, я находясь на вахте написал заявление на увольнение по собственному желанию, заявление написал 27 апреля, и отправил кадровому работнику, с её слов заявление на увольнение было согласовано с отработкой в 14 дней, т. е дату написания заявления я поставил 27 апреля, а в графе написал - прошу уволить меня по собственному желанию с 11 мая, и вопрос в том, если я попрошу копию приказа либо копию подписанного заявления об увольнение у этого кадров работника, получу ли я его?

Работаю вахтовым методом по срочному договору. На днях позвонили по телефону и сообщили что на следующую вахту я не приезжаю и должен написать заявление об увольнении по собственному желанию. Правомерно ли?

Работаю вахтовым методом, позвонили сказали на вахту не вызывают. Предыдущая вахта осталась работать, предприятие не останавливаеться. Оплачивать нам не будут. Это законно?

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Я работаю вахтовым методом В данный момент на вахте Собираюсь написать заявление на увольнение по собственному желанию, так как задерживают зарплату Вопрос Мне обязательно отрабатывать 2 недели?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение