Возможные санкции к директору и учредителю ООО при неоплате НДС и налога на прибыль

• г. Ярославль

Если ООО не оплатит в срок НДС в размере 69000 и Налог на прибыль в размере 18000, то какие санкции будут применены к директору и учредителю (одно и то же лицо). На счетах денег нет и не будет, платить нечем. Декларации поданы в срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, за несвоевременную уплату налогов предусмотрено начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования, выставление инкассо на счета юридического лица и приостановка операций по счетам. Учредитель по долгам ООО отвечает в пределах своего вклада в уставный капитал.