Как оформить свою долю в трехкомнатной квартире через суд и получить право на продажу или аренду?

• г. Камышин

Я являюсь собственником 1/2 доли трехкомнатной квартиры. 1/2 доля пренадлежит моему мужу. Без его согласия я не могу продать свою долю в данный момент, так мне объяснили в одной юридической службе. Муж согласия не дает. Могу ли я через суд оформить свою долю так, чтобы иметь возможность ее продать или сдать в аренду и что мне необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам сообщили неверную информацию (или Вы не так поняли специалиста). Продать можете и без его согласия, но надо вначале ему предложить купить эту долю в порядке ст. 250 ГК РФ