Страховка каско ингосстрах

• г. Санкт-Петербург

Ингосстрах к каско прикрепляет еще 2 страховки. Как отказаться от навязанного пакета страхования? Машина кредитная.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Согласно ч.2.ст.935 ГК РФ обязанность застраховать жизнь, имущество или здоровье может быть возложена только законом.

П.2.ст.16 Закона "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Напишите претензию страховой.