Квартира семьи под угрозой продажи - возможен ли выселение без согласия всех прописанных?

• г. Тольятти

У нас двухкомнатная квартира, в собственность оформлена на меня. Прописаны Я, две моих дочки и мама с отчимом! Отчим грозится продать квартиру и выкинуть нас на улицу. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

квартирой может распорядиться только ее собственник.

Это вы можете выкинуть отчима на улицу, как собственник.

Продать квартиру,даже вместе с зарегистрированными (прописанными) в ней гражданами вправе только собственник.

Зарегистрированные (прописанные) граждане,

не являющиеся собственниками,не могут продать квартиру.