Имеет ли законную силу расписка о продаже доли в квартире и нужно ли беспокоиться о возможном изменении цены?

• г. Санкт-Петербург

Одна из моих сестёр в расписке написала что продаст мне свою долю в нашей квартире за такую-то цену, может она передумать и сказть что хочет продать свою долю за большую цену, если я не согласен. Имеет ли расписка законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, если понятны стороны сделки и ее суть, то расписка имеет юридическую силу. Требуйте исполнения взятых другой стороной на себя обязательств.