Как оформить фирму по продаже б\\у автомобилей - выбор между ИП и ООО, система налогооблажения и необходимые документы.

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить фирму по продажам б\у автомобилей (Посреднические услуги) Оформлять ип или ооо? Какую лучше систему налогооблажения выбрать? Какие нужны документы для оформления сделки?

Ответы на вопрос (2):

Оформляете ИП или ООО: решать вам. Система налогообложения 6% - доходы, 15% -доходы минус расходы, общая система. Для регистрации ИП: паспорт и ИНН, форма Р21001. Для регистрации ООО: паспорт, ИНН, наименование ООО, его юр.адрес, решение о создании ООО, Устав ООО, форма Р11001.

не важно что оформлять, но ИП легче закрыть, при этом ИП отвечает всем своим имуществом. а ООО - только размером уставного капитала

По налогам - лучше УСН доходы минус расходы