Право проживания и проведения ремонтных работ в квартире как наследнику перед истечением полугода с момента наследования

• г. Москва

Будучи наследником по завещанию имею ли я право проживать в квартире (а также проводить в ней, например, ремонтные работы) до истечения полугода, положенного для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете.

Вы уверены,что Вы единственный наследник?

Да, так как согласно ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

С ремонтом не советую, если нет крайней необходимости для его проведения