Проблемы с новым холодильником - неисправная морозильная камера и отсутствие работы после настройки. Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги?

• г. Владивосток

Позавчера купила холодильник, подключили его, вчера выяснилось что морозильная кармера не морозит, поехали в магазин, там нам сказали что холодильник может включиться через 8 часов (бред какой-то) сегодня пыталась путем нажатия кнопок менять режимы, в итоге ничего не работает, подозреваю что холодильник не работает. Вопрос, могу ли я отказаться от этой покупки и вернуть деньги (т.к. холодильник оформлен в кредит, отказаться о кредита?)

Ответы на вопрос (2):

Можете.На основании ЗПП.

Необходимо написать претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи.