Возможно ли оформить декретный отпуск бабушке, сидящей с ребенком, и какова размерность выплат, если она ранее не работала?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, я отсидела с ребенком 1.5 и если я выйду на работу а бабушка будет сидеть с ним может она оформить декретный отпуск? И сколько она будет получать, она не работает была домохозяйкой?

Ответы на вопрос (1):

нет, она оформить декретный отпуск не сможет