Проблемы с назначением пенсии - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

16 февраля подала документы в ПФ. 12 марта наступил пенсионный возраст. Сегодня 13 апреля. Не назначили пенсию. Разговаривают нехотя и свысока. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина, обратитесь сначала к начальнику Управления ПФР, если не поможет в прокуратуру, заявление на пенсию должно рассматриваться в течении 10 дней, пункт 7 статьи 22 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

7. Заявление о назначении страховой пенсии, заявление о переводе на страховую пенсию или заявление о переводе с одного вида страховой пенсии на другой рассматривается не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приема этого заявления органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, со всеми необходимыми документами, ...