Какой штраф за проезд под кирпич с выездом на полосу для общественного транспорта. Заранее спасибо.

• г. Москва

Какой штраф за проезд под кирпич с выездом на полосу для общественного транспорта.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Если данный знак запрещал въезд на полосу, предназначенную для общественного транспорта, но движение там осуществлялось в том же направлении - данное нарушение должно квалифицироваться по ст. 12.16 КоАП как нарушение требований знаков. Однако, разумеется, в Москве сотрудники ГИБДД пытаются квалифицировать это нарушение как выезд на встречную полосу (ч. 4 ст. 12.15 КоАП).

С уважением