Оформление дарственной на 1/3 квартиры - необходимые документы, стоимость гос. пошлины и ответственность за ее оплату

• г. Казань

Папа хочет на меня оформить дарственную на 1/3 части квартиры, которая принадлежит ему. Он живет в другом городе. Скажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны, сколько будет стоить гос. пошлина и кто ее должен оплатить? И еще: мама умерла и ее 1/4 часть разделили на меня, папу и брата. То есть папа владеет 1/4 всей квартиры+ 1/3 маминой долей. Гос пошлину оплачивать как за 1/3 квартиры или по-другому?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина только за регистрацию договора дарения.