Возможные нарушения - несанкционированный арест и множественные снятия денег с карты. Каков срок возврата лишних средств?

• г. Санкт-Петербург

Наложили арест о котором не проинформировали, сняли с дебетовой карты часть суммы, не хватило все закрыть, сняли с кредитной карты еще два раза почему то, затем опять с дебетовой, когда на нее поступило детское пособие. Хотелось бы узнать в течении какого времени они должны вернуть лишние снятые деньги. По сути сняли 3 рада одну и ту же сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы приставы возвратили излишне взысканные деньги, вы должны обратиться к ним с заявлением, предоставить выписки из банка, указать срок возврата не менее чем 15 дней с даты подачи заявления, а также реквизиты для возврата денег.