Должны ли учредители самостоятельно начислять себе зарплату, если отсутствуют наёмные работники?

• г. Гулькевичи

Ответьте, пожалуйста. Должны ли мы сами себе начислять зарплату, если из-за малых объёмов наёмных работников у нас нет и мы (учредители 2 человека) работаем сами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны быть оформлены по трудовому договору в качестве работников, с установленной заработной платой. Все должно происходить так как происходит с любыми другими наемными работниками. (Трудовой договор, заработная плата 2 раза в месяц, социальный пакет, отчисления в ПФР)