Новый закон о платежках на Фонд капитального ремонта - нужно ли платить без подписания договора и каковы последствия неуплаты?

• г. Пермь

Приходят платежки с обязательным взносом за жильё от Фонда капитального ремонта по какому то новому закону. Договор с ними не подписан. Нужно ли вообще платить? Насколько правомерно также начисление пеней за неуплату этих платежей и чем грозитесли не оплачивать данные платежки?

Ответы на вопрос (1):

да, теперь платить обязаны все