Как получить алименты при гражданском браке без установленного отцовства и неизвестном месте проживания отца?

• г. Тихорецк

Как получить алименты, если брак был гражданский и отцовство не установлено. На данный момент место проживания отца не известно, но место прописки известно.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в районный суд по месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Здравствуйте. Можно обратиться в районный суд по месту жительства истца с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.

Сначала нужно установить отцовство. Для этого можете подать иск вместе с иском о взыскании по алиментам по вашему месту жительства.