Как перевести пазогребневые перегородки при ремонте и внести изменения в кадастровый паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры, собираюсь делать в ней ремонт, в ходе которого планирую передвинуть пару пазогребневых перегородок (конечно, это не несущие стены), которые, впрочем, очень четко нанесены на схему планировки квартиры в кадастровом паспорте - положение, размеры и т.д. Какова должна быть процедура такой перепланировки, и как после ремонта внести изменения в кадастровый паспорт/схему планировки?

Игорь.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Жилищным кодексом РФ (Глава 4 ЖК РФ) Вы должны обратиться в орган местного самоуправления (местную администрацию) с заявлением о выдаче разрешения на перепланировку квартиры. Только после получения разрешения приступить к перепланировке.