Правомерность действий сотрудников ГИБДД при использовании бытовых видео- и фотоаппаратов и передаче водительских удостоверений налоговым органам

• г. Новокузнецк

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, которые снимают нарушение на простую видео кам, камеру (бытовую), на фотоаппарат, смартфон? Правомерны ли действия сотрудников ГИбДД, остановливающих водителя на дороге, мотивируя остановку совместным рейдом с налоговой и при этом передающих водительское удостоверение налоговику-для проверки долгов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не правомерны, на простое видео нельзя снимать.