При проверке документов окозалось, что у меня истек срок водительского удостоверения.

• г. Хабаровск

Я был остановлен работниками ГИБДД. При проверке документов окозалось, что у меня истек срок водительского удостоверения. Был составлен протокол и автомобиль был напрален на штрафстоянку. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и мог ли я при помощи другого водителя с действующим водительским удостоверением, сопроводить мой автомобиль в гараж.

Ответы на вопрос (1):

Деяствия сотрудников в данном случае правомерны, с помощью друга сопроводить а/м в гараж Вы могли только при условии присутствия друга в момент составления протокола.

С уважением,